当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱

[县长信箱] [咨询投诉] [调查征集] [建议提案] [新闻联播] [新闻发布会] [领导接听] [影响宜章十大人物风采] [影响宜章十大事件]

信箱说明:
1、欢迎您为宜章县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。   
2、信件类型分为咨询、建议、投诉、其他四类;您在提交信件的时候,请根据实际情况进行选择;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复;

信件公示
信件检索       
序号 主题 信息类别 处理时间 处理部门 来信人
1 一六至圣公坛公路 咨询 2017-08-25  宜章县交通运输局 周周
2 垃圾池改造问题 投诉 2017-08-25  一六镇 光头强
3 3年了, 投诉 2017-08-24  宜章县房产局  宜章县住房和城乡规划建设局 唐伯虎
4 贫困山区10多里不通车环境恶劣贫困村民怎么样申请异地扶贫搬迁 咨询 2017-08-24  瑶岗仙镇 农三代
5 湘粤大厦房产证办理 咨询 2017-08-23  宜章县国土资源局 李节敏
6 建房补贴 咨询 2017-08-22  白石渡镇 肖代义
7 廖家湾村民土地确权工作 投诉 2017-08-22  玉溪镇 廖家湾村民
8 多个村子每天停电 建议 2017-08-22  郴电国际宜章分公司 一粒红尘
9 农村危房改造政策 咨询 2017-08-22  瑶岗仙镇 陈勇辉
10 华申.首府 未取得竣工验收备案表前的物业管理费承担问题 咨询 2017-08-16  宜章县房产局 洪海
11 关于宜章县经济开发区至今未帮我办现审批手续的投诉 投诉 2017-08-10  宜章经济开发区 小兵
12 玉溪河畔开发商不办理房产证 投诉 2017-08-09  宜章县房产局  宜章县国土资源局 黄生
13 廖家湾土地确权 投诉 2017-08-08  玉溪镇 廖家湾村民
14 去县交警大队交罚款竟然拒收现金!! 投诉 2017-08-08  宜章县交警大队 明天会更好
15 关于违法违规套取扶贫资金 咨询 2017-08-04  杨梅山镇 杨利青
32591/218页 首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到