当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:135次
农村危房改造政策

想咨询一下农村危房改造政策。需要具备哪些条件。什么时候可以申请,什么时候结束。是村委会决定,还是由个人申请再会议决定。

写 信 人: 陈勇辉
写信时间: 2017-08-16 14:40:45
 
信件回复:

陈勇辉:

你好,根据《宜章县2017年农村贫困户危房改造“百日攻坚”工作方案》文件要求,2017年危房改造对象为建档立卡贫困户和低保、五保户、贫困残疾户,并且住房为C级、D级危房, 并且一户一宅。

目前,符合条件的仍然可以申请,村里面要评议,并且工商、房产、车管所联审,符合危改资格的,要求在9月30日前能够完工

                                                        瑶岗仙镇人民政府

                                                        2017年8月21日

 

回复部门: 瑶岗仙镇
回信时间: 2017-08-22 09:34:52
满 意 度: 无反馈