当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:207次
贫困山区10多里不通车环境恶劣贫困村民怎么样申请异地扶贫搬迁

 我是宜章县长策乡中坪村10组的贫困户村民我们组位于狮子口自然保护区内10多公里都是山路水路不通车交通需要爬山涉水居民生活非常不便大部分都出去打工,现老家在房子都是泥巴房子,。我查看有关异地搬迁扶贫政策文件我们这里也符合异地搬迁的扶贫政策,是否可以申请呢 之前问违法改造 我们那里10多公里不通车爬出涉水进去建房子是不太现实的。

附件1:1.jpg

附件2:6.jpg

附件3:3.jpg

附件4:psbAJUE9UK5.jpg

附件5:45.jpg

写 信 人: 农三代
写信时间: 2017-08-19 00:49:33
 
信件回复:
已经于反映人本人进行了沟通,并进行了现场查看,正在处理
回复部门: 瑶岗仙镇
回信时间: 2017-08-24 10:29:44
满 意 度: 无反馈